На базе Комплексного центра социального обслуживания населения 25.04.2019 г. состоялся семейный квест «Дружная семья». Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» с привлечением  студентов-волонтеров Лукояновского Губернского колледжа.

  Всего в мероприятии приняло участие 5- родителей и 11- детей из многодетных приемных семей, в числе которых были дети с ограниченными возможностями здоровья. 

  В начале гостей поделили на две команды, в которые входили дети и родители, раздали участникам эмблемы, маршрутные листы и  ознакомили с правилами игры.

  Командам предстояло показать свои знания и умения, а так же еще больше сплотиться, пройдя пять этапов квест-игры.

   На станции «Спортивной» дети и родители отгадывали загадки и делали зарядку, на станции «Парикмахерская» ребята делали прически мамам, на станциях «Что в народе говорят» и «Дорога домой»  отгадывали  ребусы, складывали пословицы о семье, выполняли различные задания. Конечной станцией стала «Творческая мастерская» за время работы, которой ребята и родители сделали подставки под Пасхальные яйца из бумаги. А в завершении мероприятия каждая команда склеила символ семьи – ромашку. В качестве поощрения гости получили сладости от волонтеров, наборы наклеек от организаторов мероприятия и приятные впечатления.