20 января  2023 года граждане старшего возраста Лукояновского района,  приняли участие  в областном   мероприятии   «Крещенские гуляния». Мероприятие  проходило в  рамках федерального проекта «Старшее поколение»  в Театре юного зрителя города Нижнего Новгорода.

             Артисты ТЮЗА тепло встречали гостей  от районов в новогодних костюмах. Организаторы от души угощали участников чаем и пирогами. С большим интересом граждане старшего поколения слушали приветственные слова и добрые пожелания  в их адрес от  министра социальной политики Нижегородской области Натальи Исаевой и заместителя председателя городской Думы Владимира Тарасова.

     Люди старшего поколения с удовольствием веселились и танцевали  под выступление ансамбля песни и танца города  Нижнего Новгорода «Казачий хутор», общались, принимали участие в мастер-классах, где своими руками рисовали красивые рисунки   для дома. Участницы остались довольны своими работами. С весёлым задором прошло дефиле новогодних нарядов участников «Крещенского гуляния».

            Такие мероприятия несут в себе добро, теплоту, что-то светлое, чудесное, загадочное и таинственное, являются отличным поводом для душевного и веселого общения и помогают разнообразить обыденную жизнь пожилых людей.